С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

07 Январь 2014

В Праздник Рождества Христова в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково состоялись торжественные Богослужения.

Раннюю Божественную Литургию совершил настоятель храма, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Певческий чин возглавил клирик храма иерей Димитрий Шматов. Охрану порядка в переполненном молящимися в храме осуществляли сотрудники Дятьковской полиции в сотрудничестве со служащими Дятьковской и Карачевской казачьих общин. По завершении Богослужения настоятель храма огласил Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Брянского и Севского Александра, затем юным прихожанам вручил сладкие подарки, а взрослым - иконы Рождества Христова.

Впервые в храме соовершалась поздняя Божественная Литургия для тех, кто в силу обстоятельств, не смог присутствовать на традиционном ночном служении. Это Богослужение совершили клирики Преображенского храма - иерей Димитрий Шматов и иерей Сергий Аверьянов, впервые встречавший Рождество Христово в иерейском сане. За Литургией молилось множество жителей Дятьково, большинство из молящихся - дети. По окончании Богослужения священники вновь огласили Рождественские Послания Святейшего Патриарха и Владыки Митрополита, роздали сладкие подарочные наборы и иконы Рождества Христова.