Комиссия Министерства обороны посетила Дятьковский храм

31 Март 2014

31 марта храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково посетила Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны Российской Федерации в сопровождении Главы администрации  Дятьковского района Валяева П.В.  В составе конкурсной комиссии — представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-майор Иван Бородинчик, представитель министерства здравоохранения РФ Игорь Лысиков, а также представитель министерства спорта РФ Георгий Кабанов. Визит в комиссии в город Дятьково связан с участием Брянской области во Всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию проведения призыва среди субъектов РФ.

С членами комиссии в храме встретились: благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Игорь Купряшин. Священники рассказали о проводимой, совместно со светской властью Дятьковского района, работе по духовно-патриотическому воспитанию молодежи, об участии Церкви в работе с ветеранами и призывниками Вооруженных Сил России.